СветоборЪ. Статья «Типы сознаний» текст


Статья находится на редактировании!
В дальнейшем, статья будет обновляться. Следите за обновлениями.


Статья СветоборЪ'а
«Типы сознаний»


(От редактора, составителя данного материала)
    Текст ещё не готов, вскоре я размещу его здесь.
Материал взят с сайта http://radosvet.in/16797-svetobor-tipy-soznaniy.html .

Смотрите другие статьи СветоборЪ'а в следующей последовательности:
СветоборЪ -Статья «Точки Выхода на Связь»
СветоборЪ -Статья «Цель медитации»
СветоборЪ -Статья «Работа с Лучём Восприятия и Тонкой Формой»
СветоборЪ -Статья «Типы сознаний» -данная страница
СветоборЪ -Статья «Действие динамических потоков и практика освобождения от них»
СветоборЪ -Статья «Как позвать Дух на Луч Восприятия»
СветоборЪ -Статья «Внутренний диалог - акт наслаждения иллюзией»

Так же, смотрите Дополнение к публикациям Русского Мастера
Комментарии СветоборЪ'а

Так же смотрите статьи и сессии Русского Мастера.




13/07/2013
«Типы сознаний»



Namaste

Существует несколько типов сознаний, одновременно присутствующих в каждом из вас. Базовое определение термина сознания можно представить как набор представлений о своих Целях.

Сознание Духа состоит из Импульса, ведущего к реализации строго заданного совершенства. Импульс Духа в этом мире ощущается как периодически заставляющий не верить в происходящее, порождающий увеличивающуюся массу сомнений относительно не просто многого, а вообще всего. Правильно воспринятое от Духа реализуется как постоянная Цель, ведущая за пределы любования плодами произведенных усилий и освобождает от бремени присваивания, характерного для другого типа сознаний. Правильно принятое Духовное сознание требовательно к нюансам Бытия, и будет создавать картину мира, склонную к независимости носителя Духового сознания. Достижение независимости восприятия пролегает:

- через стойкое исключение вожделения к предметам этого мира, умение оставить все и просто отпустить любые результаты, включая мнение о себе и позицию себя в собственных глазах;
- через различение деталей в исследовании проявления следов, оставляемых потоками в Иллюзии. Различение приходит от склонности Духового потенциала к постоянному Поиску, но если Проекция ищет пробуждения, то Дух ищет реализации своего Импульса.

Правильно понятый Импульс от Духа всегда поднимает над социумом, социум перестает быть самоцелью, как у Искр и проекций, имеющих Духовый потенциал, но выбравших Пустоту. Дух решителен, полон и глубок.

Сознание Искры состоит из набора произвольных характеристик. Искры носит и шатает. Своих Целей у них нет, мышление действует только в границах Социума. Этот тип сознания хочет пассивного постоянства своей картины мира. Даже в развитии наиболее прогрессивные Искры не содержат в себе готовности поменять вообще все, на что способны носители Духовых сознаний. Искра всегда имеет плацдарм для отступления и никогда не сжигает за собой мосты, потребность в решительных переменах действия ее травмируют и вводят в подвешенное состояние.

Искровые сознания имеют очень маленький вектор Поиска и склонны начинать заниматься чем-то оккультным только для решения личных проблем, будь то трудные обстоятельства или просто со скуки. Для Искр даже Оккультизм носит бытовое значение.

Сознание Луча Восприятия вносит попытку самоопределения как отдельного «Я» среди таких же «Я». Среда пытается подменить «Я» Луча Восприятия на «я» проекции, а творческие способности устремленной Тонкой Формы среда пытается обозначить как способности рода.

Сознание Гэба состоит из энергетического потока, доброго, но не способного созидать нечто общественно значимое. Гэб не понимает «я» и не понимает «мы», он пока что ведом и воспринимает через призму «Он». Для единиц «Он» будет Учитель, для масс «Он» будет Ильдабаоф. Гэб сам по себе не порочен и не непорочен, он просто туп.

Сознание сонного Творца состоит из вожделения и потребности в контроле и стабильности. Оно тяжелое и малоподвижное, не любит перемен, не любит думать, поверхностно, всегда стремится к покою, как механическая модель из курса физики, при этом стремясь усыпить соседние элементы восприятия.

Сознание Проекции состоит из почти полного давления Сознания Ильдабаофа над сознанием Гэба. Такое положение возможно изменить только введением других сознаний, строго Вертикальной направленности.

Сознание Светлого Творца имеет вектор, направленный на поддержание Творения в адекватном виде и помощь в изменениях. Светлый Творец своей устремленностью к Реализму в состоянии поддерживать стремления Тонких Форм и даже проекций.

Сознание Ра носит коллективный характер, Ра – это совокупность усилий разновекторных Духов, действующих в восхитительно прекрасной команде. Необходимость соединения Изначалия Ра происходит по ряду причин:

- это позволяет ввести Дух в команду Ра;
- это позволяет вырастить Искру в Дух, поскольку у нее также появляется Связь с целым коллективом, работающим на Эволюцию;
- это позволяет направить вектор сознания проекции в его Гэбовской части к Эволюционным потокам, ставя смысловые фильтры на поведение и проявление сознания Ильдабаофа. Это делается через передачу Вибрационных текстов и через Вибрационную Медитацию.

Пусть эта информация поможет суммировать ваши знания по данным темам в нечто более продуктивное относительно самоопределения, носителями каких сознаний вы являетесь и через это каковы ваши истинные мотивы: нет Вертикали, есть слепота, тупость, лень. По сути, задача следующая: пропустить Аугоэйдос через проекцию, и довести Свет до Ра, чтобы он смог позволить по Лучу Восприятия втечь в тело Истинному Носителю Бытийности, Истинной Таковости. Эти строки поймут очень немногие.


Смотрите другие статьи СветоборЪ'а в следующей последовательности:
СветоборЪ -Статья «Точки Выхода на Связь»
СветоборЪ -Статья «Цель медитации»
СветоборЪ -Статья «Работа с Лучём Восприятия и Тонкой Формой»
СветоборЪ -Статья «Типы сознаний» -данная страница
СветоборЪ -Статья «Действие динамических потоков и практика освобождения от них»
СветоборЪ -Статья «Как позвать Дух на Луч Восприятия»
СветоборЪ -Статья «Внутренний диалог - акт наслаждения иллюзией»

Так же, смотрите Дополнение к публикациям Русского Мастера
Комментарии СветоборЪ'а

Так же смотрите статьи и сессии Русского Мастера.


  Ваша помощь сообществу.

Уважаемые участники и гости сообщества. Пребывая на данном блоге, у Вас есть возможность удобно изучать Откровения Инсайдеров. Для Вашего удобства старался Управляющий данным блогом. За проделанные старания можете отблагодарить ЗДЕСЬ.

Ваши финансовые поощрения дадут возможность жить и развиваться данному сообществу.


Комментарии

Популярные сообщения