Русский Мастер. Статья -Шишковидная железа или «Открытый Глаз Дангмы». текст


Статья Русского Мастера
Шишковидная железа или «Открытый Глаз Дангмы».


(От редактора, составителя данного материала)
    Текст ещё не готов, вскоре я размещу его здесь.
Материал взят из закрытого сайта https://radosvet.net/14282-voprosy-i-otvety-russkogo-mastera.html и https://radosvet.net/14311-voprosy-i-otvety-russkogo-masera.html через веб архив http://web.archive.org/web/20120606125815/http://radosvet.net/14282-voprosy-i-otvety-russkogo-mastera.html , http://web.archive.org/web/20130123184722/https://radosvet.net/14311-voprosy-i-otvety-russkogo-masera.html .

Смотрите другие сессии и статьи Русского Мастера в следующей последовательности:
Русский Мастер -Сессия 1
Русский Мастер -Сессия 2
Русский Мастер -Статья Шишковидная железа или «Открытый Глаз Дангмы» -данная страница
Русский Мастер -Статья «Исток восприятия»
Русский Мастер -Статья «Вибрационная медитация»
Русский Мастер -Сессия 3
Русский Мастер -Сессия 4
Русский Мастер -Статья «Пробуждение»
Русский Мастер -Сессия 5
Русский Мастер -Статья «Практики и теоретики»
Русский Мастер -Статья «Чатура-Лока и Связь с Ней»
Русский Мастер -Статья «Выбор вашей Игры - Вертикаль или Гистерма?»
Русский Мастер -Статья «Быть или всё же казаться?»
Русский Мастер -Статья «ДевятиМерная Система»
Русский Мастер -Сессия 6
Русский Мастер -Статья «О смысле жизни, о Творце, о Боге...». Омар Хаям
Русский Мастер -Статья «Образы и Энергии»

Так же, смотрите Дополнение к публикациям Русского Мастера
Комментарии и статьи СветоборЪ'а

Так же можете ознакомиться с тематическими разделами.




30/04/2012
Шишковидная железа или «Открытый Глаз Дангмы»

(1)
Хотелось бы глубже понять природу дуальности мира
[L][L][L], нашего мозга[L][L]? Какую роль играет шишковидная железа[W] в нашем мозге[W]?

    Вопрос природы дуальности мира и как следствие, дуальности всего проявленного, весьма весома, поскольку получив ответ, можно раскрыть для себя более полное осмысление окружающих процессов.

    Рассмотрим на примере мозга, каким образом формируется дуальность, и как можно прийти к восприятию цельному, содержащему в себе Принцип информации всё – объемлющей и текучей.

    Весь наш мир разделён по принципу информационных ячеек, замыкающихся самих на себя. Каждая ячейка содержит в себе отдельный вид вибрации, если принцип их наполнения схож, то они могут объединяться в вибрационно схожие группы, тем самым усиливая себя, создавая эгрегоры[W], которые будут силой различных эмоций направлять к этой ячейке всё больше и больше людей. В каждой ячейке есть информация, погружаясь в которую, чувствуешь определённую цельность и структуру. Однако когда начинаешь взаимодействовать с другими вибрационными ячейками, и с другими видами информации, то их содержание может нести в себе совершенно противоположное, что не даст человеку объединить две и более ячейки/блока в цельное гармоничное мировосприятие.

    Таким образом работают различные религии[W], которые собраны из ячеек схожих вибраций: человек, погружающийся в это Пространство, видит определённую цельность и в тоже время теряет возможность цельного восприятия со всем Пространством. Именно по этому каждая религия сама по себе закончена, но при этом религии не могут ужиться, так как несут в себе только цельность себя, а не Цельность Единого.

    В основном всё Пространство делится на два крупных «лагеря», каждый из которых разбивается на более мелкие группы. Один «лагерь» несёт информацию, которая будет восприниматься в основном левым, логическим полушарием мозга, другой «лагерь»/группа ячеек будет восприниматься в основном правым полушарием.

    Люди, которые наиболее активно оперируют только одним полушарием мозга, способны вибрационно воспринимать только половину из всех ячеек, которые представляют Пространство этого места. При этом та часть информации, что доступна к восприятию, также продолжает делиться на ячейки. Это приводит к общему падению вибрационного восприятия до весьма низких долей.

    Основной диапазон доступных вибраций соответствует семичакорной системе человека[W]. Соответственно, какие чакры у человека доминируют, такие ячейки из всей этой группы и выбираются человеком для работы.

    Приведу несколько примеров, каким образом может работать приём и обработка информации только одним из полушарий, и как, в последующем, уже эта информация начнёт подвергаться дроблению.

Первый пример.

    Женщина, у которой развито активно только правое полушарие[W] (образность восприятия), чьё внимание сконцентрировано только на семье, на своих детях и на доме.

    В данном случае человек оказывается в очень узконаправленной вибрационной обстановке: есть огромное количество допущений, которые идут от образного мышления[L], но при этом нет чётко зафиксированной логики[W], которая позволит создать и упорядочить внутреннюю структуру.

    Концентрация только на энергии рода/дома – это второй[Свадхиштхана] и первый[Муладхара] центры. Поскольку концентрация идёт только на две вибрации, диапазон с 3-го по 7-й центры[W] такому человеку не доступен. Внутренний процесс познания будет замыкаться только на детях, от которых будет очень много ожиданий. При этом возможность раскрыть им полную картину мира, и исходя из этого, дать возможность выбора, будет невелика, так как собственный диапазон восприятия очень мал.
    У взятого примера женщины работает только одно полушарие, что уже устраняет из её восприятия половину доступных для осмысления ячеек.

    Рассмотрим далее: чакорная система задействует только один-два центра из семи, что урезает восприятие ещё больше. В итоге получается определённый тип, который сейчас весьма широко распространён в нашем социуме. Вибрация практически 80-90% ячеек для этого человека просто недоступна, он этим не интересуется, не живёт и к этому не стремится.

Второй пример.

    Мужчина, учёный, который опирается в основном на левое полушарие. В противовес примеру женщины, у такого восприятия определённая структура появляется, но она не допускает изменять себя.

    Данный тип человека, получив опыт в школе, университете, самостоятельный опыт в научной среде, создаёт чёткую конструкцию, в которой и продолжает свои дальнейшие научные изыскания, и чем больше он находится в собственной заданной структуре, тем меньше гибкости становится в ней, и тем меньше человек готов меняться и воспринимать открыто и легко новую информацию. Всё больше проявляется вибрация третьего центра[W], и диапазон восприятия ячеек с каждым годом становится всё меньше и меньше. Такой учёный не будет готов к открытиям, так как открытия – это всегда допущение и поиск нового.

    Приведённые примеры двух типов крайностей иллюстрируют базовые способы создания ограниченности, замыкания людей в их ограниченных мирах, замкнутых на малое из возможного. Таковы основы поведения проекции в мире Яви[W]. За весь период жизни, у таких людей мало что меняется, в целом всё идёт по кругу. Меняются декорации, но не внутренняя суть.

ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

    Шишковидная железа является тем органом в физическом теле, который объединяет мозг в единую структуру, и, концентрируя своё внимание на себе, позволяет прийти к цельному восприятию происходящего вокруг. Активизация шишковидной железы происходит в медитации[W], при восприятии, которое известно как изменённое состояние сознания (ИЗС)[W].

    Обычно человек воспринимает мир глазами, и вся энергия восприятия идёт через этот орган, активизируя левое или правое полушарие. Именно через такое познание мира и проявляется вся дуальная природа человека.

    Активация же шишковидной железы приводит к тому, что в медитации наступает скоординированное восприятие из одной центральной точки. Концентрация на шишковидной железе проводит электрический импульс по всей нейросети мозга, который начинает работать как единый сбалансированный орган. И потоки восприятия проходят через центр лба, а не из глазных яблок.

ПРАКТИКА.

    Есть хорошая практика, которая может позволить определить, какое полушарие у вас сейчас доминирует, и впредь давать диагностику о тех изменениях, которые идут в вас.

    Сначала закрываете ладошкой правый глаз, и концентрируетесь на сердце, какие ощущения возникают в вас, когда вы воспринимаете мир только одним, левым, глазом. Чтобы чётко зафиксировать ощущения, необходимо пробыть в этом состоянии 3-5 минут. После этого закрыть ладошкой левый глаз и повторить опыт восприятия, но только правым.

    В зависимости от того, в каком случае ваше восприятие было более комфортным, можете сделать вывод, какое из полушарий в настоящее время у вас доминирует. Учитывая физиологию мозга, это будет следующая картина: если открыт правый глаз – доминирует левое полушарие, если открыт левый – правое.

    Человек, воспринимающий мир через шишковидную железу, одинаково комфортно воспринимает и левым, и правым глазом.

    Тем из вас, у кого сейчас доминирует левое или правое полушарие, необходимо допустить мысль, что большая часть информационных ячеек этого мира вами упущено. В связи с этим, само понимание этого начнёт активизацию в вас другого полушария.

    Чтобы помочь этому процессу, вам очень важно уделить себе время для проведения определённой внутренней работы для изменения шаблонных поведенческих схем, привычек, установок. Это может, и скорее всего, затронет, также вашу речь – слова, способ изъяснения, речевые конструкции, и так далее.

    Левополушарное доминирование нуждается в текучести и плавности речи и поведения, в допущении необходимости внесения других смысловых потоков в имеющееся «цельное».

    Правополушарное доминирование нуждается в чёткости восприятия, ясности мысли и структурировании своего мировосприятия в единую расширяющуюся систему.

ЦЕЛЬНОСТЬ И МНИМАЯ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

    Именно по причине самодостаточности ячеек люди, замыкающиеся на них, также считают себя самодостаточными. Отсюда проистекает масса проблем различного масштаба – от рядового несогласия двух и более лиц, до масштабных мировоззренческих конфликтов цивилизационного порядка.

    Шишковидная железа воспринимая и познавая ячейки, не настроена на их конечность, а несёт свой настрой на поиск «зерна», нахождения основного и необходимого, что принесёт действительно пользу для накопления опыта, который проходит сейчас Душа. Находя только основное и не зацикливаясь на идее, находящейся в самой ячейке, легко происходит дальнейшее освоение пространства, в котором находится проекция.

    Причина этого в том, что настрой на познание, идущий через шишковидную железу, не видит замкнутости, которая есть в нашем мире, она умеет обходить иллюзию процессов. Человек, использующий этот орган, постепенно выходит за ячеистое восприятие этого мира, чтобы настроиться на Исток Всего, игнорируя конечные процессы. Так работает Поиск, выводя Ищущего за проекционное восприятие.

    «Глаз Дангма»[L] является элементом, встроенным в физическое тело, который позволяет открыть доступ к Реальности. Это уникальный орган в физическом теле.

ОБОБЩЕНИЕ

    На данный момент у преобладающего большинства населения шишковидная железа активизирована всего на 2-3%. В связи с этим люди планеты находится в конфронтации друг с другом, очень разрозненно, потому что каждый человек, каждая группа сконцентрированы на своей ячейке, и считают её единственно верной и правильной.

    Именно поэтому группы людей, сконцентрированные на какой-то одной идее, не замечают, как ограничивают себя от всего остального пространства мира, и начинают всё больше и больше проникаться доверием только к одной «истине», выстраивая вокруг себя всё больше и больше стену непонимания с окружающим их миром. Данное поведение людей будет очень «добрым», умеренно спокойным с теми, кто поддерживает их идеи, и очень агрессивным по отношению к другим, и это будет происходить в более жёсткой форме у тех, кто всё больше и больше погружается в одну-единственную «истину».

    В связи с этим именно активизация шишковидной железы не даёт замкнуться на одной идее, а пропуская через себя энергию Поиска, находит для себя необходимое, и продолжает двигаться дальше, наполняя свой Путь Познания только нужным и содержащим ту энергию знания, которая будет необходима на Пути Ищущего.

    Постепенно будет происходить наращивание темпа потоков пропускаемых вибраций, и за короткое время, порой за день, такой человек способен спокойно, без внутреннего конфликта для себя, анализировать разные точки зрения. Тонкое в человеке нарастает, и оно легко и свободно пронизывает те сферы, которые встречаются на его Пути.

    Состояние, при котором шишковидная железа преобразуется в настоящий «Глаз Дангма», – это состояние выхода за рамки восприятия только этого мира. Человек начинает взаимодействовать через свой Дух с процессами, идущими от Самого Единого. Это настоящее Просветление[W], Боддхи-Саттва[W] – наивысшая точка, которой возможно достичь в этом месте. Открывается Путь, освещающий своим светом движение человека, идущего по нему.
    Он просто знает, куда ему идти, знает, что ему нужно делать. Это Знание даёт воссоединиться с Собой, чувствовать себя здесь свободным независимо от всех ограничивающих элементов, которыми в Тмане[? Тман – это пространства, которые создаёт Творец, в котором, в свою очередь, происходит творение различных объектов, форм и видов энергий. Пространство Тмана может наполнять себя различными формами представления о мире, создавая иллюзию, грёзы, Майю. ] пронизано всё Пространство.


(2)
Состояние, когда человек готов принимать всю окружающую информацию можно сопоставить с состоянием вечного поиска?


    Восприятие, описанное Вами, это восприятие себя без границ, которое по сути своей являет энергию восходящих потоков. Человек, находясь здесь гостем, начинает движение в потоке, легко перемещаясь из одного восходящего проявления энергий, в другое, при этом не замыкаясь ни на одном из них, и не фиксируя себя в одной-единственной чётко заданной точке восприятия. Именно эта текучесть и является тем вечным Поиском, к которому Дух устремляет Душу и несёт в себе неповторимый Путь для каждого.


Смотрите другие сессии и статьи Русского Мастера в следующей последовательности:
Русский Мастер -Сессия 1
Русский Мастер -Сессия 2
Русский Мастер -Статья Шишковидная железа или «Открытый Глаз Дангмы» -данная страница
Русский Мастер -Статья «Исток восприятия»
Русский Мастер -Статья «Вибрационная медитация»
Русский Мастер -Сессия 3
Русский Мастер -Сессия 4
Русский Мастер -Статья «Пробуждение»
Русский Мастер -Сессия 5
Русский Мастер -Статья «Практики и теоретики»
Русский Мастер -Статья «Чатура-Лока и Связь с Ней»
Русский Мастер -Статья «Выбор вашей Игры - Вертикаль или Гистерма?»
Русский Мастер -Статья «Быть или всё же казаться?»
Русский Мастер -Статья «ДевятиМерная Система»
Русский Мастер -Сессия 6
Русский Мастер -Статья «О смысле жизни, о Творце, о Боге...». Омар Хаям
Русский Мастер -Статья «Образы и Энергии»

Так же, смотрите Дополнение к публикациям Русского Мастера
Комментарии и статьи СветоборЪ'а

Так же можете ознакомиться с тематическими разделами.


  Ваша помощь сообществу.

Уважаемые участники и гости сообщества. Пребывая на данном блоге, у Вас есть возможность удобно изучать Откровения Инсайдеров и других Мастеров. Для Вашего удобства старался Управляющий данным блогом. За проделанные старания можете отблагодарить ЗДЕСЬ.

Ваши финансовые поощрения дадут возможность жить и развиваться данному сообществу.


Комментарии

Популярные сообщения